Sommerturniere

1. Youth Cup 2020

29. & 30. August

Anmeldung:
leipzig.turniere@gmail.com

Turniermodus:
Gruppenphase + Gold-, Silber- und Bronzerunde
Es werden allen Platzierungen ausgespielt und somit hat jede Mannschaft 7 Spiele

Spielzeit:
10 min (Gruppenphase) & 15 min (Gold-, Silber- & Bronzerunde)

Auszeichnungen:
Pokale für die Plätze 1-3
Medaillen für alle Teinehmer
Urkunde für jede teilnehmende Mannschaft
Pokale und Urkunden für den besten Torschützen und besten Torwart   

Verpflegung:
Für abwechslungsreiche und preisgünstige Verpflegung sorgt unser Café & Restaurant Südkampfbahn.

https://suedkampfbahn.metro.bar/

Spielstätte:
Südkampfbahn
Raschwitzer Straße 17

04279 Leipzig

Teilnahmegebühr:
30,00 € (pro teilnehmende Mannschaft)

Bankverbindung:
Kontoinhaber: JFV Neuseenland e.V.
IBAN: DE81 8605 5592 1090 2418 91
Betrag: 30,00€
Verwendungszweck: {Verein}, 29./30. August 2020, D-/E-Jugend

Kontakt:
Eric Frank
Turnierleiter
Handy 0172 9147408
E-Mail e.frank@jfv-neuseenland.de

 

D-Junioren

Samstag, 29. August 2020
10:00 - 15:00 Uhr

Altersklasse:
2008 & 2009

Spielstärke:
1 - 7

Spielplan:
Hier findet ihr demnächst den Link zum Turnierplan.

Teilnehmerfeld:

SV Eintracht Leipzig-Süd

SV Eintracht Leipzig-Süd II

Kickers 94 Markkleeberg

Kickers 94 Markkleeberg II

ESV Delitzsch

FC Thüringen Jena

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990

FSV Berolina Stralau 1901

Hohnstädter SV

SG Lausen

SV Althen 90

Roter Stern Leipzig '99

BSG Wismut Gera

SG Olympia 1896 Leipzig

SV Blau-Weiß Dölau

FC Grün-Weiß Piesteritz

VfL Pirna-Copitz 07

NFV Geld-Weiß Görlitz 09

BSG Chemie Leipzig

SV Lok Engelsdorf


E-Junioren

Sonntag, 30. August 2020
10:00 - 15:00 Uhr

Altersklasse:
2010 & 2011

Spielstärke:
1 - 5

Spielplan:
Hier findet ihr demnächst den Link zum Turnierplan.

Teilnehmerfeld:

SV Eintracht Leipzig-Süd

SV Eintracht Leipzig-Süd II

Kickers 94 Markkleeberg

Kickers 94 Markkleeberg II

1. FC Lokomotive Leipzig

ESV Lok Chemnitz

FC Thüringen Jena

FSV Berolina Stralau 1901

Hallescher FC

RasenBallsport Leipzig

SC Hartenfels Torgau 04

SG Olympia 1896 Leipzig

SV Blau-Weiß Bennewitz

SV Blau-Weiß Dölau

SV Blau-Weiß Zorbau

FC Grün-Weiß Piesteritz

SV Lipsia 93 Eutritzsch

SV Mölkau 04

TuS Weinböhla

SSV Markranstädt

 


aktualisiert: 26.08.2020, 17:00 Uhr